• Nouveau
Lithographie "STONES"

Lithographie "STONES" à 14 mains

290,91 €
TTC

Lithographie "STONES" à 14 mains, dessinée par 14 artistes lors de l'exposition STONES et imprimée sur notre presse Marinoni Voirin de 1908 dans notre atelier de Montrouge en janvier 2023.

Quantité

Lithographie "STONES" dessinée, par 14 artistes, en direct, à la galerie Manjari & Partners le 6 décembre dernier, à l'occasion du vernissage de l'expo STONES

De gauche à droite :
- Luigi Critone @luigicritone
- Ferdinand Boutard @ferdinand.boutard
- Merwan @merwan_chabane
- Vince @vinnifantastic

- Arthur de Pins @arthurdepins
- Krusty @krustysfunhouse
- Marc Riou @marc11riou
- Remi Wyart @remi_wyart

- Vincent Mallié @mallievincent
- Virginie Augustin @virgini_augustin
- Daria Schmitt @daria.schmitt
- Ronan Toulhoat @ronan.toulhoat
- Pozla
- Mahi Grand @mahi_grand


Tirée à 48 exemplaires :
- 10 exemplaires destinés à la vente n° 01/10 à 10/10
- 28 exemplaires pour les 14 artistes n° EA01/28 à 28/28
- 10 exemplaires HC, n° HC01/10 à HC10/10

Signés et numérotés au crayon par les artistes.
Papier : Arches BFK Rives blanc 250 g/m, vélin, 100% coton.
Format papier : 65 x 50 cm.

Timbre à sec de notre atelier

Toutes les lithographies proposées sur notre site ont été imprimées en tirage limité dans notre atelier de Montrouge, elle sont signées et numérotées par l'artiste. Nous garantissons la destruction des matrices après impression.Nous sommes à votre disposition pour toutes questions que vous pourriez vous poser sur nos tirages.

Lith2023_00_STONES

Fiche technique

Titre
La Flèche Ardente
Format
65 x 50 cm
Publié en
2022
Artiste
Christian Cailleaux
Nouveau produit

Pas de commentaires client pour le moment.

Vous pourriez aussi aimer

Nouveau compte S'inscrire